суббота, 11 октября 2014 г.

Cook 2.0.1

Вышел первый стабильный релиз Cook2 - программы сборки проектов на языке D. По сравнению с первой версией проекта, Cook2 перенес множество серьезных изменений и нововведений:
  • Полностью переделана система обработки параметров командной строки - теперь она работает с помощью std.getopt. Подробнее читайте в конольной справке (--help) и в документации по проекту.
  • Произведен рефакторинг парсера импортов. Появилась поддержка условий "version" и "debug" (в настоящее время других инструментов сборки для D с подобной функциональностью практически нет).
  • Появилась поддержка разрешения внешних зависимостей у проектов: в качестве таковых можно указать удаленные Git-репозитории или локальные каталоги в системе. Загрузка кода из репозиториев возможна с использованием HTTPS и SSH. Исходники зависимостей и соответствующие объектные файлы хранятся в специальной папке в домашнем каталоге пользователя (~/.cook2) и являются общими для всех проектов, которые объявляют эти зависимости.
  • Улучшена система конфигурации: так, в папке ~/.cook2 можно хранить файл глобальной конфигурации default.conf, который будет использован по умолчанию всеми проектами.
  • Исправлено множество багов - в частности, серьезный баг с отслеживанием обратных зависимостей у модулей D.
Скачать Cook 2.0.1
Репозиторий Cook2 на GitHub

Комментариев нет:

Отправить комментарий